Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ormond McGill

Литература и просто материалы переводного характера. В плане развлечений и в плане расширения кругозора. Переводы текстов в стиле "как получится после ПРОМТа" или же обработанные тексты. Помощь и участие приветствуется. ))))

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 18:02

Хорошим правилом было бы при наблюдении признаков той или иной реакции в определенный момент, начинать использовать это в своём внушении. Другой вариант, более предпочтительный, - использовать события в качестве будущих возможностей и планомерно добиваться необходимого результата.


Повторение

Повторение является движущей силой внушения. Создает эффект накопления. Кроме того помогает гипнотизеру сглаживать не очень удачные моменты при слишком быстром продвижении вперед или выборе неправильного момента для внушений, при этом однообразие уже само по себе имеет гипнотическую силу.


Подача внушений

Правильная подача внушений также очень важна для их принятия. В связи с этим, тон, интонация и выражение - всё это очень важно, главная цель всего этого в том, чтобы сосредоточить внимание субъекта на осуществлении внушенных феноменов. Есть случаи, когда необходим очень быстрый темп подачи внушений и, наоборот, бывают случаи, когда более медленный настойчивый ритм окажется наиболее эффективным. Бывают моменты, когда благоприятно сказывается желание субъекта сопротивляться внушению, и невозможность это осуществить обеспечивает наибольшую эффективность внушения. А бывают случаи, когда необходимо прямо противоположное, и именно серьезное последовательное убеждение обеспечивает наилучшее внушение.


Как же узнать, какой подход является оптимальным? Это "знание" придет при мастерском овладении данным искусством. Опыт будет вашим учителем.




Средства, усиливающие влияние внушений


А. Объединение внушений

Объединение внушений увеличивает их силу. Например, вы говорите субъекту, что его рука жесткая, и что он не может согнуть её, но, когда вы щелкните пальцами, рука мгновенно расслабится и упадет на колени, и когда она упадет на колени, он погрузится в гипноз еще более глубоко. Обратите внимание, что каждое внушение, использованное в комбинации, усиливает следующее построение желаемых реакций.


В. Обучение субъекта гипнотической чувствительности

Способность людей попадать под влияние внушений различна.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 18:03

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 19:52

Эта способность может быть увеличена или уменьшена путем обучения через реакции на внушения. Если внушения успешны, внушаемость увеличивается, если они нереализуются, обратно. По этой причине, часто желательно обучать субъект успешному отклику на внушения, плавно переходя от простых тестов к более сложным. :bomb: :bomb:


С. Произвольные действия для повышения внушаемости

Произвольные реакции на внушение влияют на увеличение непроизвольных реакций. Практическое применение при выступлении гипнотизера, заключается в инструктаже субъекта выполнять определенные действия, :bomb: :bomb: /любимое дело у доморощенных "манипуляторов" - подойди, подай, расскажи и прочее...../ которые он должен осуществить, прежде чем будут даны гипнотические внушения. Например, сесть, поставить ноги на пол и положить расслабленно руки на колени, и т.д., делать то или делать это, в зависимости от обстоятельств и самого процесса. Добровольное выполнение таких команд, как правило, заставляет субъект действовать некритически в соответствии с вашими внушениями, причем этот эффект реализуется далее в принятии ваших последующих гипнотических внушений.



Д. Глубокое дыхание для увеличения внушаемости :bomb: :bomb:

Знакомо, знакомо, у "японцев" вдохи-выдохи постоянно при наведении присутствуют
:ps_ih: :ps_ih:



Это служит дальнейшему совершенствованию добровольных действий для увеличения внушаемости - глубокое, ритмичное дыхание субъекта, согласно просьбе гипнотизера. Кроме того, глубокое дыхание наполняет мозг кислородом и производит небольшой эффект головокружения, вызывая ощущения большей открытости для внушений.


Ну да, ну да........ Прям цепочка для повышения внушаемости - "Та-аак, хорошо, подойди, ещё ближе. Сядь. Вдохни, выдохни. Глубже. А теперь поговорим ... :ps_ih: :ps_ih: "




Е. Техника счета


Привязка определенного числа к возникновению внушенного действия является эффективной при получении нужных реакций. Люди привыкли, что всё происходит на "счет три». Принцип начала проявления внушенных эффектов как раз в необходимый момент, согласно команде, часто усиливает суггестивное воздействие.


F. Невербальные внушения

Они состоят из всех имеющихся суггестивных влияний со стороны оператора, исключая словесные внушение, т. е. это такие процессы, как жесты, движения тела, дыхание, пантомима и т.д., например, пассы вокруг субъекта относятся также к суггестивному воздействию. Использование невербальных внушений очень важно для гипнотизера, и их использование должно быть развито, чтобы стать сокровенной частью его суггестивного воздействия в сочетании со словесными внушениями.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 19:54

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 20:14

G. Массовые (групповые) внушения

Влияние внушений на группу часто более выражено, чем при работе с отдельными субъектами. В группе устраняется эффект обособленности сознания, и присутствует имитативный фактор. Наблюдение действия внушений на других оказывает сильное влияние, в плане принятия подобных реакций на себе.


ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ГИПНОТИЗЕРА: Поймите огромное значение слов. Слова образуют основу внушений. Слова "побуждают к действию». То есть, мы стали настолько натренированы словами, что наша реакция на них автоматическая. Принципы, изложенные в этой главе, являются важными для вашей работы как эстрадного гипнотизера. Чем более эффективно вы изучаете, как мастерски преподносить внушения, тем лучшим исполнителем вы становитесь.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 20:16

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 21:53

Глава четвертая

Ваша гипнотическая сила


В основном есть два способа гипнотизации:

    1. Использование физиологического метода при помощи человеческой энергии (месмеризм),
    2. Психологический метод с помощью внушения.

(у МакГилла даже один из видео-курсов называется "Энергетический гипноз". При необходимости можно будет выложить. Но там без перевода.)

Для получения самых мощных результатов, эти методы должны быть объединены. Этот процесс объединения физиологического с психологическим будет рекомендоваться на протяжении всего этого текста. Это сделает вас мастером эстрадного гипноза, так как эта комбинация даст вам "Силу гипноза".

Гипнотическая сила находится внутри вас для влияния на других людей. Каждый человек имеет власть. Это влияние, которое вы можете научиться оказывать под волевым контролем. Будучи эстрадным гипнотизером, вы узнаете, как использовать эту власть для сенсационных эффектов на сцене.





Сила гипноза заключается во влиянии ума на ум, но для понимания этого механизма вы должны сначала узнать кое-что о природе ума. Мышление - это не материальный феномен, нет того, что вы могли бы потрогать при этом, но оно присутствует в каждом. Вы знаете что у вас есть ум, но знаете ли вы, что это такое?

Мышление - это процесс для производства мыслей, а мысли это некие объекты. Иными словами, мысли - это энергетические формы, расположенные в определенных шаблонах. Некоторые называют это как "мыслеформы". Чем лучше вы знаете, как более эффективно использовать свой разум, тем более сильные "мыслеформы" способны производить, а мощные "мыслеформы" имеет большое влияние даже через пространство.






Мозг действует как электрический трансформатор в процессе усиления тока, в то время как нервная система обеспечивает провода, которые передают энергетический поток по всему телу. Разум производит мысли, которые мозг усиливает. Чем больше усиление, тем более мощные мысли, которые напрямую могут влиять на других людей.


Эта напоминает процесс индукции, в котором две проволочные катушки располагаются рядом. Одна катушка электрически заряжена, и передает импульсы через пространство к другой катушке. Каждый человек резонирует на той частоте, которая ему свойственна. На востоке данная концепция представлена ​​в более романтической манере. Ум сравнивается с озером стоячей воды. Гипнотизер вызывает рябь на поверхности своего озера и лицо, в отношении которого его мысли направлены, получает аналогичную рябь в своем озере.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 21:54

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 23:27

Некоторые называют эту мощную передачу мысли от одного человека к другому "ментальной проекцией". Психическая энергия, используемая для этих целей, как представляется, бывает двух типов: магнитные энергии (именуемые "грубая энергетика") генерируемые в организме и телепатические энергии, вырабатываемой в уме. Грубая энергия дает силу, а телепатическая энергия направляет. Эти две энергии, работая вместе как единое целое, при применении дают "силу гипноза". Совместная работа этих двух энергий является тем, что Месмер называл «животным магнетизмом». Месмер, возможно, сильно ошибался в некоторых из его теорий, но вне всякого сомнения, он был великим гипнотизером.



"Мыслеформы" являются целенаправленной психической энергией. В случае эстрадного гипноза это - сила гипноза, используемая для демонстрации поразительных гипнотических феноменов на сцене под нетерпеливым наблюдением аудитории. "Мыслеформа" для того, чтобы быть мощной, должна быть насыщена энергией, и эта энергия исходит от гипнотизера. На самом деле, она исходит от тела гипнотизера, потому что это физическая субстанция. Таким образом, это физическая энергия, так же как и метод её производства, способ её ощущать, хотя я подозреваю, есть и более тонкие аспекты с ней связанные. Однако, поскольку это практическая книга демонстрационного гипноза, вам будут предложены физические упражнения, чтобы развивать энергию. Для этого сделайте следующее:





Начните рассматривать ваше тело как личный резервуар энергии, собранной из Вселенной. Полагайте, что ваше тело функционируют подобно электрическому конденсатору для хранения энергии, которая может быть освобождена для конкретных целей, в соответствии с указаниями разума. Цель, для которой вы учитесь использовать её, состоит в том, чтобы глубоко гипнотизировать ваших субъектов.

Теперь закройте глаза и подумайте о Вселенной, как о великом океане энергии, и как вы входите в этот океан. Вы можете черпать энергию Вселенной для того, чтобы использовать её как угодно. Энергия- это вибрация, а вибрация - это движение.


Сядьте на стул, вытяните руки перед собой, и начните энергично трясти руками. Встряхивайте их в любом направлении, так как им этого захочется. Просто встряхивайте их как угодно, абсолютно свободно. Вы начнете с некоторым усилием, но вскоре тряска станет легкой, и она, кажется, будет происходить практически сама по себе. В то время пока вы это делаете, позвольте вашему уму стать спокойным и полностью погрузиться в это ощущение, пока продолжается встряска. Через некоторое время вам покажется, что это уже трясутся не ваши руки, а это вы сам трясетесь как внутри, так и снаружи.

Когда вы сами станете вибрацией, вместо того, чтобы осуществлять вибрацию, вы начнете чувствовать как наполняетесь энергией, энергией, которая почему-то кажется и психической и физической, одновременно.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ormond McGill

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2012, 23:28

Ormond McGill
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Буржуинская ИНФА )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru