Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 06 фев 2017, 18:39

ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Общим намерением, но частными устремлениями.



ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 06 фев 2017, 18:40

GdeToTam писал(а):То есть, я предлагаю ИГРУ. :a_g_a: :a_g_a:

Правила будут скорректированы по ходу процесса...

Общие моменты следующие: Кроме работы над воплощением задуманного, будет присутствовать некое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ.
Причем, скорее всего предсказания будут придумываться участниками игры. Но вот кому какое достанется - тут будет рандомный процесс :-) :-)
Предсказания будут прописаны в раздатках в курсу. Раздатки будут НОМЕРНЫЕ, с элементами ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ. :a_g_a: :a_g_a:

ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 06 фев 2017, 18:44

Как уже говорилось, для бесплатного участия нужно поупражняться в БАЗОВОМ УПРАЖНЕНИИ и оставить на него ОТЗЫВ :a_g_a: :a_g_a:

Жду отзывов (фактически, заявок на бесплатное участие) в ЭТОЙ ТЕМЕ :dr_ink: :dr_ink:
Отзыв+аккаунт ВК ))

Инструкция в видео:

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение Планета » 14 фев 2017, 22:53

Так-с, нарушу затишье :hi_hi_hi:
Обкатала базовое упражнение, интересный результат...значит,по порядку:
при первой пробе пера меня выбило после 7ми точек входа, начала вспоминать, нужно ли на следующем этапе открытые-закрытые глаза, пришлось начинать по новой...результат описан ниже, но мой беспокойный ум не мог оставить без внимания, как и что меня выбило в самом начале и я сделала упражнение, пройдя все этапы с открытыми- закрытыми глазами, интересный эффект на 3-ем этапе- (с закрытыми глазами) дыхание следует за пульсацией в пальцах и следом ещё большее расслабление,триада- дыхание-пульсация-расслабление,дыхание-пульсация-расслабление, как бусинки нанизываются на нитку,погружая и погружая; на 4-ом этапе( с открытыми глазами) ооочень быстрое утомление глаз, что приводит к мечтанию о закрытых глазах ииии,как только они закрываются...лети,куда хочешь :-)
что мне дал алгоритм с открытыми- закрытыми глазами, для меня упражнение ровнее,плавнее стало, идея на попробовать, ну или это мой персональный глюк :-) А так, и так и этак работает! :reve_ranc:
Аватара пользователя
Планета
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:56

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 14 фев 2017, 23:01

Планета писал(а): дыхание следует за пульсацией в пальцах и следом ещё большее расслабление,триада- дыхание-пульсация-расслабление,дыхание-пульсация-расслабление, как бусинки нанизываются на нитку,погружая и погружая; на 4-ом этапе( с открытыми глазами) ооочень быстрое утомление глаз, что приводит к мечтанию о закрытых глазах ииии,как только они закрываются...лети,куда хочешь :-)


Интересные наблюдения. Спасибо за отзыв :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:

Если хорошо отслеживается пульсация в кончиках пальцев, то также можно попробовать дополнительно концентрироваться на расслаблении мышц лица )))
От макушки и вниз, словно лицо становится некой маской из воска... теплой... тяжелой...
При этом тяжесть должна быть приятная, комфортная...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение Планета » 14 фев 2017, 23:06

GdeToTam писал(а):
Планета писал(а): дыхание следует за пульсацией в пальцах и следом ещё большее расслабление,триада- дыхание-пульсация-расслабление,дыхание-пульсация-расслабление, как бусинки нанизываются на нитку,погружая и погружая; на 4-ом этапе( с открытыми глазами) ооочень быстрое утомление глаз, что приводит к мечтанию о закрытых глазах ииии,как только они закрываются...лети,куда хочешь :-)


Интересные наблюдения. Спасибо за отзыв :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:

Если хорошо отслеживается пульсация в кончиках пальцев, то также можно попробовать дополнительно концентрироваться на расслаблении мышц лица )))
От макушки и вниз, словно лицо становится некой маской из воска... теплой... тяжелой...
При этом тяжесть должна быть приятная, комфортная...

:co_ol: :ro_za:
Аватара пользователя
Планета
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 20:56

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 21 фев 2017, 16:08

Amala писал(а):Проделал упражнения.

1) Семерка входа.
Концентрироваться удалось без проблем. Одновременно отслеживать дыхание, тоже можно. Сознание как бы переключается от точек к дыханию.
2) Семерка с закрытыми глазами.
Воспроизводить точки на внутреннем экране удалось. Отличие от первого в том, что подключается спонтанно воображение и могут мелькать какие-то другие образы.
3) Пальцы.
Заметил что пульсируют не те пальцы на которые смотришь.)) но если сосредоточить взгляд подольше на конкретном пальце, то улавливается пульсация именно в нем. Хотя и в других пальцах на которые не смотришь пульс чувствуется.
4) Ладонь-лицо.
Больше в прострацию уходишь, как бы плывешь. Потом усилием воли возвращаешь внимание на точки соприкосновения пальцев с лицом. Но если ум отпустить - то он улетает куда-нибудь легко))



Отлично :co_ol: :co_ol:
Будем шаманить с доступом в группу ВК :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 22 фев 2017, 22:40

Предварительная готовность:
26 февраля, 16.00 по Москве :uch_tiv: :uch_tiv:


ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение ali3n » 22 фев 2017, 23:38

Семерка входа извне:
- представление точек - плохо получается. Возможно иначе пойдет иная "фигура".
- между концентрациями на точках - расфокусировка взгляда, восприятие целостной картины.

Семерка внутри:
- представление - изменяющееся. При процессинге положение точек корректируется автоматически.
- ощущения - сменяющиеся. Отсутствует стабильность состояния, постоянные "скачки".

Пальцы извне:
- Расфокусировка взгляда, целостное восприятие примерно со второго-третьего пальца.
- Перемещения рук (перевод следующего пальца в целевое положение) - несколько "выбивает" из развивающегося состояния.

Пальцы на лице:
- Расслабление лица, неплохой переход внимания вовнутрь, усиление ощущений, сенсорики.
- Развитие комфортного состояния, как я считаю по причине отсутствия/минимизации волевых усилий.

Все случаи:
- Квадратное дыхание - на любителя. Меня заставляет чувствовать себя некомфортно (выдох хочется делать длиннее). Активизирует одновременно как аудиальный канал (счет циклов), так и волевые усилия (что имхо мешает).
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: ГИПНО-игра "ФОЛИАНТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

Сообщение GdeToTam » 22 фев 2017, 23:43

ali3n писал(а):Семерка входа извне:
- представление точек - плохо получается. Возможно иначе пойдет иная "фигура".
- между концентрациями на точках - расфокусировка взгляда, восприятие целостной картины.

Семерка внутри:
- представление - изменяющееся. При процессинге положение точек корректируется автоматически.
- ощущения - сменяющиеся. Отсутствует стабильность состояния, постоянные "скачки".

Пальцы извне:
- Расфокусировка взгляда, целостное восприятие примерно со второго-третьего пальца.
- Перемещения рук (перевод следующего пальца в целевое положение) - несколько "выбивает" из развивающегося состояния.

Пальцы на лице:
- Расслабление лица, неплохой переход внимания вовнутрь, усиление ощущений, сенсорики.
- Развитие комфортного состояния, как я считаю по причине отсутствия/минимизации волевых усилий.

Все случаи:
- Квадратное дыхание - на любителя. Меня заставляет чувствовать себя некомфортно (выдох хочется делать длиннее). Активизирует одновременно как аудиальный канал (счет циклов), так и волевые усилия (что имхо мешает).


Интересно :a_g_a: :a_g_a:
Надо тренироваться и дорабатывать систему )))

Написал в ВК по поводу добавления вгруппу :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Top.Mail.Ru